Ortsverbände

Unsere Ortsverbände:
CDU-Ortsverband ACHIM-MITTE
Ansprechpartner
Rüdiger Dürr Stadtratsmitglied 04202-82671 ruediger.duerr@gmx.net
Ulrich Rehlich 04202-4404 Ulrich.Rehlich@t-online.de
CDU-Ortsverband BADEN/UESEN
Vorsitzender Karl-Heinz Lichter Stadtratsmitglied 04202 - 71375 lichter.kh@t-online.de
Stellvertreter Erwin Dirk Stadtratsmitglied 04202 - 3410 erwin.dirk@gmx.de
Stellvertreter Hans-Michael Paulat 01793942521 hans-michael.paulat@t-online.de
Stellvertreter Volker Wrede 04202 - 7650022 volmar110@t-online.de
Schriftführerin Hanna Hoffmann  hanna@hoffmann-info.de
Pressesprecher Heiko Krokowski 04202 - 9509600 heiko.krokowski@me.com
Schatzmeisterin Gabriele Krokowski 04202 - 9509600 gaby.krokowski@me.com
Beisitzer Jens Haase 04202 - 70624 (Fax: 765900) jens-haase@t-online.de
Beisitzer Heinrich Isensee  04202 - 979444 heinrich@isensee.org
Beisitzerin Ursula Isensee 04202 - 979444 ursula@isensee.org
Beisitzer Jörg Weißer 04202 - 82721 joergweisser@web.de
CDU-Ortsverband BIERDEN/UPHUSEN/BOLLEN

Der Vorstand der CDU Bierden/Uphusen/Bollen: Tanja Kilianski, Annameta Rippich und Boris Bollmann

Vorsitzende Tanja Kilianski b.kilianski@nord-com.net
Vorsitzende Annameta Rippich Kreistagsmitglied
Schriftführer Boris Bollmann
 

3 Kommentare

  1. 1. Bernd Bührig

    Kommentar vom 25. August 2016 um 14:03

    Guten Tag,

    am 11.09.2016 ist Wahl, stellt sich die CDU auch zur Wahl ?
    Wenn ja, wo sind denn die Stände, wo ist die CDU,
    alle anderen Parteien sind Mittwochs und Samstags vor Ort.
    Wenn man allerdings nicht gewählt werden möchte sollte auch niemand vor Ort sein.
    Vielleicht wähle ich diesmal auch eine der anderen Parteien, die Antworten auf Fragen hat,die die Öffentlichkeit in Achim und mich berühren.

    Mit freundlichen Grüßen
    Bernd Bührig

  2. 2. Bernd Bührig

    Kommentar vom 25. August 2016 um 14:04

    von allein kommt keiner zur Wahl

  3. 3. Team CDU - Achim

    Kommentar vom 26. August 2016 um 08:57

    Sehr geehrter Herr Bührig,
    selbstverständlich wird die CDU – Achim auch ihre Stände betreiben und auf sich aufmerksam machen.
    Die CDU – Achim hat sogar ein „Wahl Cafe" in Gebäude des ehemaligen Schuhaus Siek. Dort stehen täglich unsere Kandidaten
    für die Kommunalwahl, Rede und Antwort für die Bürgerinnen und Bürger der Stadt Achim. Die Öffnungszeiten sind
    Montags bis Samstag von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr. Wir von der CDU – Achim würden uns sehr freuen, Sie bei einem Kaffee oder Tee bei der CDU- Achim im Wah-Cafe in der Obernstraße, ehem. Schuhaus Siek begrüßen zu dürfen.
    Ihr Team von der CDU-Achim

Einen Kommentar schreiben